Team Hegifeld
Legende
AK = Aufnahme Klasse
DaZ = Deutsch als Zweitsprache
FLP = Fachlehrperson
IF = Individuelle Förderung
KG = Kindergarten
KLP = Klassenlehrperson
MGA = Musikalische Grundausbildung
MU-Vikarin = Mutterschaftsvertretung
SHP = Schulische/r Heilpädagog/in
TTG = Textiles & Technisches Gestalten
UA = Unterrichtsassistenz
Zyklus 1
Bill Nadin | KLP 1a nadin.bill@win.ch |
Ceriani Gabriela | KLP 2a gabriela.ceriani@win.ch |
Egger Karin | AK karin.egger@win.ch |
Filiz Duygu | KLP 1b duygu.filiz@win.ch |
Gauggel Susanne | FLP susanne.gauggel@win.ch |
Gerber Martina | KLP KG1 martina.gerber@win.ch |
Hofereiter Christin | KLP KG1 christin.hofereiter@win.ch |
Isler Aline | FLP / DaZ aline.isler@win.ch |
Landolt Eva | KLP KG2 / SHP eva.landolt@win.ch |
Villiger Sarah | KLP KG2 sarah.villiger@win.ch |
Vonier Clémence | AK clemence.vonier@win.ch |
Zyklus 2
Feucht Ladina | KLP 6a ladina.feucht@win.ch |
Gantner Christina | KLP 6b christina.gantner@win.ch |
Koller Elena | KLP 5a elena.koller@win.ch |
Merki Chiara | KLP 3b chiara.merki@win.ch |
Misselwitz Silke | KLP 6c silke.misselwitz@win.ch |
Rosselli Mario | KLP 3a mario.rosselli@win.ch |
Scherrer Sandra | KLP 6a, TTG sandra.scherrer2@win.ch |
Schlegel Silvana | KLP 4a silvana.schlegel@win.ch |
Senn Samira | KLP 5b samira.senn@win.ch |
Siegrist Marcel | KLP 4a marcel.siegrist@win.ch |
Stäheli Ursula | KLP 3b / DaZ ursula.staeheli@win.ch |
Trottmann Anna | KLP 3a / FLP anna.trottmann@win.ch |
Tschofen Theresa | KLP 6c / DaZ theresa.tschofen@win.ch |
Fachlehrpersonen
Dopple Noemi | FLP / SHP / DaZ noemi.dopple@win.ch |
Fuhrimann Silvia | SHP silvia.fuhrimann@win.ch |
Grignola Gabriela | SHP gabriela.grignola@win.ch |
Horn Linda | DaZ |
Häusermann Sonja | SHP |
Möckli Mirjam | TTG |
Rhomberg Naomi | MGA |
Roggensinger Ursula | TTG ursula.roggensinger@win.ch |
Rohner Martina | DaZ |
Schnell Cyrilla | TTG cyrilla.schnell@win.ch |
Suess Alessandra | FLP alessandra.suess@win.ch |
Uhr Melanie | FLP / Leitung PICTS/TICTS melanie.uhr@win.ch |
Zivildienst
Jannick Bächler |